Johann Christian Gustav Zeitz (niederländisch, 1827 - 1914), in der Apotheke, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 50 x 40 cm, Rahmen: 64,5 x 54,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Krakelee.